Сколько весит грузовой автомобиль???

Таким вопросом задаются многие владельцы КФХ, СПХ и других малых аграрных предприятий, ведь их деятельность непосредственно связана с измерением веса готовой продукции.

Для взвешивания грузового транспорта были разработаны автомобильные весы, это произошло в 50 годы XX века. Одной из таких моделей была «1ВАТ», разработанная в СССР инженерами Одесского политеха. На них можно было взвешивать автомобили от 20 до 70 тонн. Сами весы представляли собой платформу, установленную на четырех маятниковых опорах, подключенных к силоизмерительному преобразователю и счетной машине. Автомобиль заезжал на платформу сначала правыми, затем левыми колесами. Несмотря на технологический прорыв, весы были далеки от совершенства. Они давали достаточно значимую в современном понимании погрешность в 1%, были громоздкими и не слишком удобными. К тому же, выходили из строя после дождя или замерзания воды, попавшей внутрь устройства. Впоследствии маятниковые опоры заменили на систему рычагов, что увеличило точность и сократило время взвешивания, но по-прежнему зависели от погодных условий.

Современные автомобильные весы производства компании АСП позволяют производить взвешивания грузового транспорта при любых погодных условиях без потери точности измерения. Наша компания выпускает оборудование с 3 классом точности, что позволяет узнать точный вес транспорта как порожнего, так и груженного.

Классическая схема взвешивания происходит так: на весы заезжает порожний грузовой транспорт, происходит устаканивание веса, оператор весовой фиксирует его, транспорт следует к месту загрузки, после тот же транспорт в обратном направлении проходит второе взвешивание уже в загруженном состоянии, оператор весовой фиксирует новый результат, происходит вычитание первых результатов и мы получаем вес перевозимого сырья. Такой же цикл происходит и с ввозимым сырьем, но в обратной последовательности. Также существует автоматическая система взвешивания, которая позволяет полностью автоматизировать весь цикл и исключить человеческий фактор.

В недавнем времени компания АСП выполнила проект поставки автомобильных весов для одного из аграрных предприятий в Алтайском крае. Проект поставки включал в себя строительство монолитного фундамента, монтаж весов, точную настройку и прохождения государственной поверки. Весь проект был рассчитан на 21 рабочий день. Для этого проекта была выбрана модель весов АСП 80-20-3. Такая модель весов позволяет комфортно взвешивать любой грузовой транспорт, задействованный в работе данного предприятии.

Официальный сайт компании АСП

Другие новости компании

Эволюция Точности: Полная Модернизация Механических...
В современном мире, где скорость и точность играют определяющую роль в...
Строительство Вторых Автомобильных Весов для Липецкого...
Липецкая область известна своим развитым сельскохозяйственным сектором,...
Поставка автомобильных весов через Росагролизинг
Весенний сезон – время обновления и развития, когда многие предприятия...
Новое Качество Автомобильных весов для Птицефабрики...
Птицефабрика "Молодежная" является ведущим производителем птицеводческой...