Как продлить срок службы автомобильных весов

Автомобильные весы являются неотъемлемой частью большинства предприятий, от которых зависит, в том числе и производственный процесс предприятия. Своевременное техническое обслуживание автомобильных весов помогает существенно сократить возможные расходы на ремонт.


Чтобы избежать серьезных затрат на ремонт рекомендуем регулярно проводить следующие действия:


1. Регулярно проводить осмотр грузоприемной платформы. Грузоприемная платформа имеет высокую металлоемкость и является самой дорогой частью автомобильных весов. При внешнем осмотре не должно быть обнаружено коррозии, трещин, ржавчины, деформации настила и мест соединений, а также нарушения целостности несущей рамы. Любая из перечисленных причин — может говорить о присутствии серьезных проблем.





В случае обнаружения на ранней стадии таких проблем и их срочному решению, позволит значительно сэкономить на возможном ремонте, вплоть до замены настила и части грузоприемной платформы.


2. Регулярно проводить осмотр фундамента весов. При осмотре фундамента не должно быть обнаружено трещин и сколов, а также полостей. Места с закладными деталями должны бить быть чистыми.


3. Регулярно проводить осмотр зазоров отбойников. Частая причина искажения показаний, являются заклинившие автомобильные весы. Чтобы избежать неисправности, следует помнить, что максимально расстояние между закладной и отбойников не должно превышать 8 мм.


4. Регулярно проводить очистку пространства под весами. Мусор может ссыпаться при взвешивании, попадать с дождем и сильным ветром. Наличие мусора может влиять на работу тензодатчиков и искажать показания взвешивания, а также приводить к быстрому износу защитных резиновых покрытий. При воздействии воды на медные провода в кабелях тензодатчика возможно возникновение коррозии, что уменьшит силу выходного сигнала.


5. Необходим постоянный контроль движения грузового транспорта при взвешивании. Рекомендуемые скоростные ограничения при заезде на автомобильные весы, составляет 5км/час. Что позволяет уменьшить ударные нагрузки на оборудование и продлить его срок эксплуатации.


6. Регулярно проводить проверку суммирующей коробке. Одной из частых проблем в показании веса, является попадание конденсата и образования коррозии на клеммных соединениях и других компонентов. Для избежания дальнейшего ремонта необходимо просушить коробку и тщательно загерметизировать.



7. Регулярно проводить осмотр кабелей и заземления автомобильных весов. Зачастую кабеля автомобильных весов подвергаются повреждениям из-за грызунов. В других случаях возможен износ, разрыв или передавливание.



Если была выявлена одна из возможных проблем — это значит, что ваши автомобильные весы не показывают точный вес при взвешивании.

Другие новости компании

Эффективные решения в области автомобильных весов:...
Автомобильные весы – это неотъемлемая часть инфраструктуры для предприятий,...
Автомобильные весы: надежность и точность для оптимизации...
Компания АСП представила свой новейший проект по строительству автомобильных...
Эффективное взвешивание: оптимизация процесса с помощью...
На сельскохозяйственных предприятиях важное значение имеет точное взвешивание...
Завершение установки автомобильных весов для КФХ Саргсян:...
ООО АСП завершили строительство автомобильных весов для КФХ Саргсян, что...