Проведение работ по модернизации механических весов

Проекты выполняемые в зимний период, отличаются особой сложностью, как с технологической точки, так и временными ограничениями. Ведь в любой момент может начаться снегопад и не будет возможности продолжиться работу, что потянет за собой общий срок проекта. Потому, чтобы не подводить клиента, наша компания еще на стадии подачи коммерческого предложения, старается дать реальные сроки, в которые уже вложены возможное прерывание работ, по независящим от нас причинам.

В недавнем времени был выполнен проект по модернизации старых механических весов, которые уже не соответствовали потребностям предприятия, после осеннего сбора урожая, это стало очевидно. В процессе взвешивания на старых весах, были выявлены значительные отклонения в показаниях взвешивания, а также проходилось проводить раздельное взвешивание основной машины и прицепа. В разгар сезона это приводило к локальному логистическому коллапсу на предприятии, что выливалось в убытки для предприятия.

Руководством предприятия было принято решение о направлении запросов на поставку новых электронных автомобильных весов. Получив такой запрос, наши специалисты провели несколько телефонных переговоров, в итоге которых стала понимание, что для данного предприятия будет оптимальнее произвести модернизацию старых весов. Выдвинув такое предложения и подведя под него экономическое обоснование, со стороны заказчика было получено согласие и подписаны необходимые документы.

В проекте модернизации было предусмотрено увеличение наибольшего предела взвешивания с 30 до 80 тонн и увеличением грузоприемной платформы с 12 до 18 метров. В итоге модернизации заказчик должен получить 80 тонные 18 метровые автомобильные весы. В установленные сроки, со стороны нашей компании были проведены демонтажные работы, в которые вошло удаление всей механической части старых весов, а также разбор капитального навеса.

По завершению демонтажа, были выполнены строительно-монтажные работы в который вошли:
Земельные работы по удлинению фундамента;
Усилению и удлинению имеющегося фундамента;
Прокладка сигнальных кабелей;
Установка тензометрических датчиков;
Сборка и установка грузоприемной платформы;
Выведению весового терминала в помещение весовщика;
Проведение работ по точной настройки весового.
Последним этапом проекта стала сдача данных весов в первичную государственную поверку, которую они успешно прошли и получили соответствующую отметку.

Официальный сайт компании АСП https://асп.рф/

Другие новости компании

Строительство Вторых Автомобильных Весов для Липецкого...
Липецкая область известна своим развитым сельскохозяйственным сектором,...
Поставка автомобильных весов через Росагролизинг
Весенний сезон – время обновления и развития, когда многие предприятия...
Новое Качество Автомобильных весов для Птицефабрики...
Птицефабрика "Молодежная" является ведущим производителем птицеводческой...
Организация Ежегодного Сервисного Обслуживания и Государственной...
Ежегодное сервисное обслуживание и государственная поверка автомобильных...